Пластические операции у мужчин-звезд: зачем они это делают?

мужчина

Когда общество говорит о пластических операциях, как правило, подразумеваются женщины. Ведь именно они чаще стремятся выглядеть лучше, интереснее. Но и мужчинам это желание не чуждо. Для привлекательной внешности они в том числе делают пластические операции. Уж тем более это свойственно тем, кто постоянно находится на виду - знаменитостям. Кто из мужчин-звезд и зачем делал пластику, расскажет MedikForum.ru.


Мужчины и пластические операции


Чтобы понять, как часто мужчины прибегают к помощи пластических хирургов, стоит обратиться к статистике - около 20 процентов всех операций по улучшению внешности приходится на мужчин. К основным причинам, почему представители мужского пола это делают, относят следующие:


  • Недовольство своим внешним видом, стремление к идеальному;

  • Полученные травмы, испортившие внешность (часто с этим сталкиваются профессиональные спортсмены);

  • Врожденные дефекты во внешнем виде.


Как видим, причины не отличаются от того, почему к хирургу приходят женщины. При восстановительной хирургии (чаще всего борцы, спортсмены, боксеры) на стол пластического хирурга приводят назначения врача, а эстетическая хирургия требуется при появившемся желании.


Чаще всего мужчины делают такие виды пластических операций:


  • Риносептопластика;

  • Блефаропластика;

  • Липосакция;

  • Гинекомастия;

  • Пересадка волос.


Помогает ли это мужскому полу выглядеть лучше? Разумеется, это субъективное суждение, которое каждый определяет сам для себя. Если пациент доволен результатом, если врач провел грамотно операцию, если окружающие адекватно реагируют на изменения - то, пожалуй, можно говорить об успехе проведенных манипуляций. Часто речь идет о психологическом комфорте и самовнушении. Парням может казаться (а может, это так и есть), что карьера у них идет в гору после изменений, личная жизнь улучшается, отношения с родственниками и друзьями тоже укрепляются. Все эти изменения наиболее часто происходят из-за того, что пациент стал чувствовать себя гораздо увереннее.


Однако бывают и примеры, когда пластическая операция становится излишней в жизни мужчины. Можно назвать много примеров среди звезд, которые стали выглядеть иначе, но явно не лучше. Жертвами пластики называют Микки Рурка, Стивена Тайлера, Джона Траволту, Арнольда Шварцнеггера. Многочисленные процедуры с использованием ботокса и филлеров сделали их неузнаваемыми, искусственными.  


Пластические операции у мужчин-звезд


Немало звезд делают пластику, например, успешными можно назвать операции Майкла Дугласа. Его на стол к хирургу привела молодая жена Кэтрин Зета-Джонс. Да, его лицо выглядит гораздо моложе его возраста, но хотя бы естественно.


Но и молодые звезды делают подобные вмешательства. Том Круз и Эштон Катчер еще в молодости провели ринопластику. Илон Маск пересадил волосы, а Брэд Питт не скрывает, что раньше его уши были несколько другой формы. Молодые актеры хотят соответствовать неким идеалам мужской внешности - быть более брутальными, мужественными ради хороших ролей. Плохо ли это? Никто не может дать ответ на вопрос, кроме вас самих.

Читать MedikForum.ru в