Эндрю Ллойд Уэббер призывает немедленно открыть театры

Эндрю Ллойд Уэббер призывает немедленно открыть театры

Легендарный британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что откроет свой театр 21 июня, даже если ему помешает полиция. И с его позицией согласны другие эксперты, которые полагают, что это массовое мероприятие запрещать больше не нужно.
 
73-летний композитор Эндрю Ллойд Уэббер абсолютно прав, требуя открыть театры любой ценой, поскольку если публика носит медицинские маски, то риск распространения коронавируса снижается на 99%. Резкое по содержанию требование великого автора прозвучало на фоне возникшей в стране неопределенности по поводу дня снятия ограничений. Изначально он был намечен на 21 июня, но теперь чуть ли не каждую неделю количество заболевающих удваивается, и эксперты говорят о том, что открывать страну нельзя.
 
Однако Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что откроет свой театр 25 июня по любому. Композитор даже готов к тому, что его за это арестуют. Исследование Университетского колледжа Лондона теперь предполагает, что подобного рода заведения можно абсолютно безопасно открывать для зрителей, которые носят медицинские маски. Их ношение сокращает уровень распространения аэрозольных капель, выделяющихся в воздух инфицированными людьми, на 99%.
 
Исследователи использовали роботов-андроидов со специальными вентиляторами для того чтобы рассчитать, как много капель выделяется в том случае, если рот и нос прикрыты масками. Эти машины стимулировали дыхание, разговоры, пение и тому подобное. Оказалось, что медицинские маски очень надёжны в этом плане, и люди спокойно могут посещать культурно-зрелищные мероприятия при соблюдении всех мер предосторожности, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в