Почему полностью привитый Колин Пауэлл умер от коронавируса

Почему полностью привитый Колин Пауэлл умер от коронавируса

Бывший американский госсекретарь Колин Пауэлл умер от коронавируса, несмотря на получение двух подряд прививок от этой болезни. Врачи объяснили, что этот политик имел сопутствующие заболевания, которые намного увеличивают риск летального исхода в случае заражения. 
 
Колин Пауэлл известен не только в качестве первого афроамериканца, занявшего пост государственного секретаря, но и в качестве того самого политика, который тряс пробиркой с якобы образцами биологического оружия из Ирака перед Советом безопасности ООН. Впоследствии обнаружилось, что это обман чистой воды, но именно благодаря этой пробирке администрация Джорджа Буша-младшего вместе с союзниками развязали кровавую иракскую войну, последствия которой в регионе сказываются до сих пор. Колин Пауэлл скончался в возрасте 84 лет от последствий коронавируса, но врачи уверяют, что причиной его ухода из жизни является не только ковид. 
 
Бывший госсекретарь имел тяжёлые сопутствующие заболевания - опухоль крови и болезнь Паркинсона. Оба этих недуга заметно увеличивают вероятность тяжелого исхода COVID-19. Пожилой мужчина сражался со множественной миеломой - разновидностью рака крови, которая сильно ослабляет иммунитет человека. Ну а болезнь Паркинсона фактически добивала и без того ослабленного пациента. 
 
Иммунная система Колина Пауэлла была скомпрометирована в результате лечения развивающихся недугов. Именно поэтому обе полученных вакцины и не вызвали желаемый ответ в виде достаточного количества антител. Об этом необходимо знать и другим пожилым людям, имеющим хронические заболевания. Возможно, им будет правильно сделать дополнительную третью прививку, которая поможет лучше подготовиться к возможному заражению коронавирусом, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Умер, потому что стар.

    19-10-2021 18:24  
  2. Одно из сопутствующих заболеваний получил во время встряски пробирки с Иракским химоружием на заседании ООН.

    20-10-2021 06:20  
      • Игорь Петров

      Ошибся автор, неужели заслужил сразу такую реакцию?

      20-10-2021 21:15  
  3. Если на " медицинском" расеянском форуме пишут диагноз " опухоль крови" то все понятно с качеством и полезностью такого сайтика....

    20-10-2021 14:41  
  4. Цитата: Жучок
    Если на " медицинском" расеянском форуме пишут диагноз " опухоль крови" то все понятно с качеством и полезностью такого сайтика....
    Сразу обратила внимание... Все стараются отвести вину от прививок, которые усугубили его состояние

    03-11-2021 10:46