У звезды Голливуда новый рак

У звезды Голливуда новый ракДевять лет назад ей уже пришлось столкнуться со смертельно опасным раком яичников. Но после победы над ним звезда Голливуда Кэти Бейтс торжествовала недолго – на нее обрушилась новая напасть.

Актриса Кэти Бейтс, прославившаяся по главной роли в фильме "Отчаяние", удостоенной "Оскара", рассказала прессе о своей болезни. Врачи диагностировали у знаменитости рак груди - всего через девять лет после того, как у нее нашли рак яичников. Одержав победу над одной разновидностью опухолей, женщина столкнулась с другой. И она не теряет решимости победить и ее.

 

"После разного рода консультаций и раздумий я приняла решение пройти через двойную мастэктомию, - призналась Кэти Бейтс в интервью. - К счастью, мне не нужно пока делать облучение или химиотерапию. А мои родные теперь называют меня не Кэти, а Кэт (от английского cat - кошка), потому что с какой бы высоты я не падала, мне всегда удается опуститься на все четыре лапы и уцелеть. К счастью, этот случай не станет исключением".

 

Бейтс убеждена, что после операции с ней не случится ничего плохого. "Врачи уже сказали мне, что я какое-то время еще на этом свете побуду, - улыбается актриса. - Мне лично хочется поскорее вернуться к работе, которую я обожаю. Решила рассказать о своих проблемах, чтобы не повторять историю девятилетней давности".

В 2003 у Кэти обнаружил рак яичников, но актриса ничего не рассказывала об этом до 2009. Как она впоследствии призналась, ей посоветовали так поступить знакомые. "Врачам требовалось все время получать одобрение от страховой компании, так что я молчала, - вспоминает Кэти. - Много работала, и никто не знал, что происходит со мной, кроме семьи и других раковых больных, которые также ходили на химиотерапию".

Читать MedikForum.ru в