Маргарет Тэтчер в 87 лет остается «железной леди»

Маргарет Тэтчер в 87 лет остается «железной леди»Она появилась перед публикой в традиционном для партии тори синем костюме и не менее традиционной для себя самой прическе. Вот только волосы баронессы Маргарет Тэтчер давно уже стали платиново белыми.

Бывший премьер-министр Великобритании, заслужившая титул "железная леди", празднует 87-й день рождения. В честь праздника Маргарет Тэтчер отправилась на торжественный обед в компании своего сына Марка и невестки Сары. Эти двое и вывели пожилую женщину под руки из ее особняка в престижнейшем лондонском районе Белгравия, чтобы усадить в автомобиль.

 

Баронесса и ее родные пообедали в ресторане Green’s, а потом еще и заглянули в устричный бар. Рядом с мамой не было ее дочери Кэрол Тэтчер. Судя по всему, их отношения за последние годы так и не наладились. Здоровье "железной леди" оставляет желать лучшего. За 10 лет она перенесла несколько инсультов, так что теперь Маргарет Тэтчер крайне редко покидает свой дом и появляется на публике.

 

Маргарет Тэтчер в 87 лет остается «железной леди»В фильме "Железная леди" актриса Мэрил Стрип изобразила Тэтчер страдающей от старческого слабоумия, но родственники никогда официально не подтверждали эту информацию. К слову сказать, большой друг Маргарет бывший президент США Рональд Рейган, умер от последствий болезни Альцгеймера. По словам информированных источников, сегодня Тэтчер много времени проводит в гостиной за прослушиванием своей любимой классической музыки. Обожаемый Маргарет муж сэр Дэнис скончался девять лет назад.

Популярность Маргарет Тэтчер в СССР и России обратно пропорциональна ее нелюбви на родине. Тэтчер не любят за разрушение прежней британской социальной системы и внедрение "дикого капитализма". Многие англичане до сих пор зовут своего бывшего премьер-министра "воровкой молока" за то, что она еще в начале 1980-х отменила бесплатное молоко, полагавшееся каждому школьнику в стране.

Читать MedikForum.ru в