У Алики Смеховой больше нет проблем с фигурой и мужьями

У Алики Смеховой больше нет проблем с фигурой и мужьямиУ 44-летней актрисы и матери двоих детей нет проблем с лишним весом. Стройная талия - результат беспощадной борьбы с полнотой, которую Алика ведет больше двадцати лет. Своей неувядающей красотой артистка похвасталась на премьере мюзикла «Мама мия!». Смехова позировала журналистам в элегантном вечернем наряде.

Для выхода в свет Алика выбрала облегающее платье до колен, выгодно подчеркивающее ее подтянутую грудь и стройные ноги. Чтобы добиться такого эффекта, актриса тщательно следит за собой. К этому ее приучили еще в театральном институте. «Нам говорили, что артист должен быть в форме всегда», - рассказывала Смехова в одном из прошлых интервью.
Актриса призналась, что с возрастом стала гораздо тщательнее следить за здоровьем. Она занимается фитнесом, плаванием, регулярно посещает салоны красоты, делает массаж, и особое внимание уделяет своим рукам.

«В юности я перепробовала разные виды спорта, но остановилась на плавании. Оно мне понравилось больше всего. В студенческие годы, как и многие другие, баловалась алкоголем, зато ни разу не пробовала курить. Это было бесшабашное время: мы не высыпались, питались кое-как и постоянно устраивали вечеринки», - вспоминала Алика Смехова.

 

 

У Алики Смеховой больше нет проблем с фигурой и мужьями
 

 

Фото для журнала Playboy, 1999 год

 

Сейчас секс-символ 90-х годов не хочет повторять свои «подвиги». Она ведет размеренную жизнь, утром долго нежится в постели, после чего не торопясь варит кофе. О делах Смехова начинает думать лишь после того, как выпьет чашку этого бодрящего напитка.


Алика не является приверженицей какой-то определенной диеты. У нее есть только два правила: не есть после 6-7 часов вечера и не совмещать продукты, богатые углеводами и белками.

«Мясо с макаронами – не для меня. А вот мясо с овощами ем с удовольствием. Кроме того, в день я стараюсь выпивать не меньше 2 литров воды», - раскрыла красавица свой секрет.

После рождения второго ребенка (младшему сыну Смеховой сейчас 5 лет), артистка сильно поправилась, однако благодаря регулярным физическим упражнениям избавилась от набранных килограммов за один год.

 

Несмотря на свою красоту и очарование, 44-летняя звезда российского кинематографа снова одна. Два ее брака (с режиссером Сергеем Ливневым и бизнесменом по имени Николай) не сложились.

Актриса признается, что и рада бы завязать новые отношения, но с возрастом подходящих людей становится все меньше и меньше: «Мне важно, чтобы мужчина хорошо относился к моим сыновьям и был личностью – со своими принципами, моралью и пр. Чтобы он знал, что такое хорошо, а что плохо. К сожалению, на моем жизненном пути такие экземпляры не попадаются».

Читать MedikForum.ru в