В худрука Большого театра плеснули кислотой

В худрука Большого театра плеснули кислотойХудрук и главный балетмейстер Большого театра, знаменитый танцор Сергей Филин стал жертвой нападения с использованием кислоты. Возможно, это следствие нешуточных интриг, которые кипят в Большом уже не первый год.

Старейший балетный и оперный театр страны переживает очень бурные времена, и один скандал здесь сменяется другим. Почти все они связаны именно с балетом. Не успели утихнуть страсти вокруг публикации гей-компромата на и.о. руководителя балетной труппы Геннадия Янина (кстати, первой эти фотографии обнародовала бывшая балерина Большого Анастасия Волочкова), который был вынужден уйти в отставку за несколько дней до своего предполагаемого назначения на должность худрука, как в сети появилось письмо, подписанное "многочисленными деятелями культуры". Они требовали назначить директором театра танцора Николая Цискаридзе вместо Анатолия Иксанова.

 

И вот новое происшествие с трагическими последствиями. Неизвестный напал на худрука Большого, знаменитого танцора Сергея Филина, плеснув ему в лицо кислотой. С ожогами лица и глаз Филин доставлен в московскую больницу №36, и его состояние врачи оценивают, как тяжелое. Пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова поведала журналистам, что Филина "атаковали" уже несколько месяцев подряд: взламывали страницу на Facebook и выкладывали недостоверную информацию, прокалывали шины автомобиля и "совершали другие пакости".

 

Родные Филина признались, что Сергею долго угрожали по телефону. А мать пострадавшего Наталья Филина даже заявила, что знает им нападавшего и сообщит его правоохранительным органам. Жена Сергея Мария Прорвич сообщила, что сейчас больше всего боится за себя и двоих маленьких детей.

Представители Большого театра уже навестили Сергея Филина в больнице. Звонки со словами поддержки поступают и от многочисленных деятелей культуры. К счастью, непосредственно жизни Сергея ожоги кислотой не угрожают, но врачам требуется восстановить его зрение. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в