Викторию Боню публично унизили

Вокруг телеведущей Виктории Бони разразился медийный скандал. Сначала девушку не пустили на модный показ дизайнера Ульяны Сергеенко, а затем еще и прокомментировали эксцесс. Эти комментарии оказались весьма нелестными для телеведущей. Как высказался один из модных экспертов о Виктории Боне, она человек, вышедший из тривиального и скандального шоу «Дом 2», и не всем дизайнерам хочется с этим каким-либо образом ассоциироваться.

 

Виктория БоняВиктория Боня

 

 

На днях Виктории, приехавшей в Париж по случаю Недели Haute Couture, пришлось столкнуться с тем, что она является персоной нон-грата в определенных кругах. Телеведущей отказали в приглашении на дефиле Ульяны Сергеенко, сославшись

на отсутствие мест. «Я очень хотела пойти на показ…  Но когда мы заранее позвонили в пресс-службу, нам сказали, что все места заняты. Мы очень удивились, что нам отказали... - поделилась Виктория Боня подробностями этого инцидента в своем микроблоге.

 

Однако журналисты выяснили, что организаторы мероприятия лукавили, и свободные места имелись. В прессе появилось компрометирующее сообщение, и скандал начал раскручиваться. Обсуждая эту новость, многие предположили, что главной причиной того, почему Боня не попала на модный показ элитного бренда, было социальное неравенство, и Виктории недвусмысленно указали на ее место. Девушку не впустили в тот круг, где она не была ровней. «Приглашения на показ Ульяны Сергеенко не могут достать даже всемогущие консьерж-службы. Каждое приглашение контролируется только администрацией марки», - подчеркнуло высокий статус дизайнера издание Heat.ru, сообщившее об этом случае.

 

После того, как история с отказом получила публичную огласку, представители марки выступили с объяснением инцидента. По словам директора марки Ulyana Sergeenko Фрола Буримского, телеведущая Виктория Боня обратилась к ним с просьбой о приглашении незадолго до дефиле, хотя списки гостей на мероприятие подобного уровня готовятся за несколько месяцев вперед. Буримский жестко высказался в адрес Бони.

«Это не наш клиент. Сами мы зовем только гостей определенного уровня: селебрити, лучшую прессу, у нас очень много клиентов голубых кровей. Ulyana Sergeenko — кутюрный дом, естественно, на нем не может быть Виктории Бони, хотя бы потому что она носит подделки наших платьев», - сказал он.

 

Прокомментировавшие эту ситуацию модные эксперты также напомнили о том, что в моде существует классовая сегрегация. Так, например, стилист Александр Рогов заявил, что каждый модный дом тщательно отслеживает, гостей какого статуса приглашает, особенно если речь идет о кутюрной Неделе моды.

«Виктории Боне следовало бы постесняться рассказывать о том, что ее не пустили на показ. Сергеенко и Боня — это несочетающиеся друг с другом бренды. Если Ulyana Sergeenko — бренд класса люкс, то Виктория Боня — это масс-маркет. Она должна это признать и перестать мечтать попасть на показ Ульяны Сергеенко», - отметил эксперт.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в