Операция Евгения Плющенко прошла успешно

Директор израильской клиники «Рамат-Авив», специалисты которой провели российскому фигуристу сложное хирургическое вмешательство, сообщил, что уже завтра спортсмен сможет ходить. «Из его позвоночника извлечены все четыре шурупа – они нашему пациенту теперь не нужны», - заявил Игорь Пятигорский.

 

 

Евгений ПлющенкоЕвгений Плющенко

 

Сегодня утром примерно в 9:00 по московскому времени Евгений Плющенко жизнерадостно написал в соцсети: «Всех люблю!!! Спасибо за поддержку!!! Все, меня повезли на операцию», и с тех пор на протяжении семи с лишним часов от знаменитого фигуриста и его супруги Яны Рудковской не было никаких вестей.

«Хирургическое вмешательство заняло три с половиной часа и завершилось успешно», - первым сообщил журналистам генеральной директор медучреждения, где Плющенко «ставят на ноги» уже второй раз.

Год назад израильские специалисты заменили российскому фигуристу изношенный межпозвоночный диск, но во время Олимпиады в Сочи он стал испытывать сильную боль, из-за которой вынужден был отказаться от соревнований.

 

 

Евгений ПлющенкоЕвгений Плющенко

Спина Евгения Плющенко до операции

 

Обследование показало, что один из шурупов, на которых крепился межпозвоночный диск, сломался, но по счастливой случайности спинной мозг не был задет.

«Сейчас диск полностью «схватился» с позвоночником, который у Жени теперь собственный, без винтов, с монолитом и фьюжнами, которые стали его телом», - заявил Пятигорский.


По информации СМИ, видеозапись во время операции Плющенко проводилась.
«Мы отказались от прямой трансляции, но камера в операционной была – полученные кадры покажут всем любителям позлословить, через что прошел Евгений и какой он боец», - сообщила Яна Рудковская перед началом хирургического вмешательства.  

Читать MedikForum.ru в