Наоми Кэмпбелл поборется с вирусом Эбола

Британская манекенщица Наоми Кэмпбелл займется борьбой с эпидемией вируса Эбола. «Черная пантера» будет делать это с помощью привычных для себя средств из арсенала мира моды.


Наоми КэмпбеллНаоми Кэмпбелл


Самая знаменитая темнокожая манекенщица планеты Наоми Кэмпбелл планирует провести модный показ FashionFor Relief в феврале 2015 года. Его основной целью будет сбор средств для борьбы с вирусом Эбола. Наоми заявила в интервью, что данный показ, который должны будут посетить многочисленные звезды, она проведет дважды: во время Недели высокой моды в Нью-Йорке во время аналогичного мероприятия в Лондоне.


Наоми Кэмпбелл призналась, что болезнь и скорость ее распространения выглядят "пугающе". Манекенщица поведала, что у нее имеется дом в Кении, а кроме того Наоми работала с тремя сиротскими приютами в этой стране. По словам Кэмпбелл, благотворительные фэшн-показы проводится потому, что "люди не имеют четкого представления о вирусе Эбола". Мероприятия помогут как жертвами вируса, так и здоровым людям, которым необходимо повысить свою осведомленность о недуге.


По словам Наоми, как чернокожая женщина, она ощущает особую ответственность в деле борьбы с вирусом, который ударил, прежде всего, по Африке. Ранее модель организовывала подобные показы в благотворительных целях для помощи жертвам землетрясений и цунами на Гаити и в Японии.


Вирус Эбола убил уже несколько тысяч жителей в Африке. В среду 8 октября в США скончался первый американский пациент, подхвативший эту тяжелейшую болезнь. На днях вирус добрался и до Европы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО НАОМИ КЭМПБЕЛЛ

Читать MedikForum.ru в