Бывшего президента США срочно госпитализировали

Бывшему президенту США 90-летнему Джорджу Бушу вчера понадобилась срочная госпитализация в связи с проблемами с дыханием. Он столкнулся с сильной одышкой и был отправлен в больницу, в то время как его жена читала детям книжку вслух. 

Джордж Буш-старшийДжордж Буш-старший


Джордж Буш
-старший, отец бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, был госпитализирован в хьюстонскую больницу Methodist Hospital после приступа резкой одышки. Старейший из живущих сейчас бывших президентов США (он на несколько месяцев старше Джимми Картера) испытал проблемы с дыханием во вторник вечером, когда его жена принимала участие в предрождественских детских чтениях. На этом мероприятии Барбара Буш читала детские сказки вслух. Пока неизвестно, находился ли в зале ее супруг, или ему стало плохо дома.


Джордж Буш-старшийДжордж Буш-старший


41-1 президент США последний раз попадал в больницу в январе 2013 года, где он провел несколько недель в связи с инфекцией и кашель. А в ноябре 2012 Джордж Буш был госпитализирован в ту же самую больницу Methodist Hospital, где он проходил лечение от кашля, связанного с бронхитом.


Джордж Буш-старшийДжордж Буш-старший


Из-за преклонного возраста и проблем со здоровьем Джордж Буш уже не может ходить, поэтому он передвигается на инвалидной коляске. Methodist Hospital является ведущим медицинским учреждением Техаса по версии US News & World Report. Больница также имеет очень высокий национальный рейтинг.


В заявлении Белого дома говорится о том, что президент Обама осведомлен о проблемах со здоровьем Джорджа Буша-старшего, желает ему скорейшего выздоровления и возвращения домой к Рождеству и новогодним праздникам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в