У звезды Голливуда обнаружили самый страшный рак

Знаменитый британский актер сэр Джон Херт признался, что врачи диагностировали у него рак поджелудочной железы на ранней стадии. Это одна из самых трудно поддающихся лечению разновидностей опухолей. 

Джон ХертДжон Херт


75-летний сэр Джон Херт, за плечами которого съемки в таких фильмах, как "Человек-слон", "1984", "Выживут только любовники" и участие во франшизе о приключениях Гарри Поттера, заявил о том, что страдает от рака поджелудочной железы. По словам Херта, болезнь диагностирована у него на ранней стадии, но он продолжает работать, поскольку сохраняет оптимистичный взгляд на свое будущее.


Джон ХертДжон Херт


"Я всегда был достаточно открыт в вопросах того, как я живу, и именно поэтому мне хочется сделать это заявление, - говорится в заявлении Джона Херта. - Недавно у меня диагностировали рак поджелудочной железы на ранней стадии. Я прохожу лечение и очень оптимистично смотрю на свое будущее, равно как и мои врачи".


Джон ХертДжон Херт


В 2014 году Джону Херту за его преданность театру британская королева пожаловала рыцарское звание. Дважды актера выдвигали на "Оскар" за роли в фильмах "Человек-слон" и "Полуночный экспресс". Настоящая слава пришла к Джону в 1979 году после съемок в блокбастере Ридли Скотта "Чужой". За его плечами работа в таких нашумевших картинах, как "V - значит вендетта", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Меланхолия", а также "Геракл".


Джон ХертДжон Херт


Рак поджелудочной железы является одним из самых смертоносных опухолевых заболеваний, уступая по степени летальности лишь опухолям сердца. 97% жертв рака поджелудочной железы умирают в течение одного-двух лет после установки диагноза. Эта болезнь унесла жизни российских актеров Олега Янковского и Андрея Толубеева, а также американского артиста Патрика Суэйзи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ДЖОНА ХЕРТА

Читать MedikForum.ru в