Профессор на целый год переселился в тело Дэвида Боуи

Британский профессор собирается целый год жить, одеваться, питаться и даже думать, как великий певец Дэвид Боуи. Это нужно для более глубокого психологического понимания знаменитости. 

 

Дэвид БоуиДэвид Боуи


Молодой профессор Кингстоунского университета Уилл Брукер с подросткового возраста является фанатом знаменитого певца и актера Дэвида Боуи. Уже длительное время Уилл пытался написать монографию, посвященную своему кумиру, однако у него ничего не получалось. Тогда профессор решил составить список всего того, во что Боуи был вовлечен в культурном плане.

 


 

Дэвид БоуиДэвид Боуи


А для понимания его психики Брукер перевоплотился своего кумира на целый год. 12 месяцев он будет жить "в теле Дэвида Боуи", и это должно помочь молодому ученому хронологически пройти через несколько десятилетий блистательной карьеры звезды, начиная с конца 1960-х.

 


 

Дэвид БоуиДэвид Боуи


Брукер уже посетил культовые для Дэвида места, вроде Брикстона, Бромли и Бекенхема, а в следующем месяце он планирует поехать в Берлин. Профессор читает книги Уильяма Берроуза, Алистера Кроули и Майкла Муркока, а также Фридриха Ницше. Он слушает всё, что мог слушать Дэвид Боуи в ту эпоху.

 


 

Дэвид БоуиДэвид Боуи


Кому-то такой способ изучения психики и прошлого артиста может показаться странным, но Уилл решил максимально углубиться в культурную и психологическую идентификации человека. Он полагает, что его методика будет беспрецедентной для научного мира. Уилл носит винтажную одежду, прически и макияж Дэвида Боуи.

 


Он берет уроки пения и пытается рисовать в стиле экспрессионизма. Профессор также экспериментирует с ограничениями сна, а недавно провел несколько дней за весьма противоречивой диетой Дэвида Боуи, состоящей из молока и красного перца. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
Читать MedikForum.ru в