Актер Михаил Светин находится в тяжелом состоянии после операции

84-летний Михаил Светин находился на даче, когда неожиданно потерял сознание. За ним приехала «скорая» и увезла в Гатчинскую центральную районную больницу в Ленинградской области, где ему поставили диагноз «инсульт». В тот же день актера прооперировали.

 

Михаил СветинМихаил Светин

 
Здоровье Михаила Светина резко ухудшилось в воскресенье. В медучреждении, куда его экстренно госпитализировали, есть сердечно-сосудистое отделение, но чтобы подстраховаться, был вызван хирург из Ленинградской областной больницы. В настоящий момент актер находится в реанимации в тяжелом состоянии.
 
«Операция завершена успешно. Сейчас он подключен к искусственной вентиляции легких, вопрос о транспортировке в любое другое медицинское учреждение не стоит», - рассказали в администрации региона.
 
По данным LifeNews, родственники Светина хотели перевезти его в институт Поленова и даже уже подготовили вертолет для транспортировки, но им не разрешили это сделать. «Артист давно наблюдается в этом институте, и родные хорошо знают местных врачей. К сожалению, пришлось отказать: реаниматологи заявили, что Светина нельзя сейчас трогать. Поэтому вертолет санавиации улетел обратно», - сообщили в больнице.
 
Для справки:
Михаил Светин известен по таким фильмам, как «Афоня», «Чародеи», «Двенадцать стульев», «Человек с бульвара Капуцинов»». За свою карьеру он снялся более чем в 80 кинолентах. В 1996 году он получил звание народного артиста РФ. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в