Новости о здоровье Михаэля Шумахера безрадостные

Бывший босс знаменитого гонщика Михаэля Шумахера по команде Ferrari заявил, что получил новости о физическом состоянии легенды «Формулы 1». К сожалению, эти новости никак не назовешь хорошими.

Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер


Последние новости о здоровье семикратного чемпиона гонок "Формулы 1" Михаэля Шумахера плохие, как заявил его бывший начальник по команде Ferrari Лука Де Монтецемоло. Он лишь кратко пообщался с репортерами и отказался каким-либо образом продолжить свое весьма короткое заявление для прессы.


Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер


Михаэль Шумахер 
все еще получает лечение в своем доме, расположенном в Швейцарии, после тяжелейших травм головы, жертвой которых он стал во время катания на лыжах во Франции в декабре 2013 года. Ранее сообщалось, что гонщик выходил из комы, и в его состоянии наметились положительные изменения.


"У меня есть новости, но к сожалению не очень хорошие, - заявил репортерам Лука Де Монтецемоло, не давая никаких подробностей. - Жизнь - странная штука. Он был фантастическим пилотом, у которого произошла лишь одна авария с его Ferrari в 1999 году. Михаэль - великий водитель, мы поддерживали замечательные личные и профессиональные отношения. Кроме того у нас даже дети рождались в одно и тоже время. К сожалению, падение на лыжах полностью сломало его".


В тот роковой день 29 декабря Шумахер катался на лыжах вместе со своей женой Коринн, а также детьми Миком и Джиной Марией. Гонщик упал во время далеко не самого скоростного спуска и ударился головой о камень. Вертолетом его спустили с гор в больницу, где он прошел через срочную операцию, после которой провел в искусственной коме несколько месяцев. С сентября 2014 он получает необходимое лечение в своем доме на Женевском озере, где за ним круглосуточно ухаживают 15 человек. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
Читать MedikForum.ru в