Алексей Жарков находится в тяжелом состоянии после инсульта

Звезда фильма «Десять негритят» Алексей Жарков пережил второй инсульт.  По словам близкого окружения 67-летнего актера, он сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии.

 

Алексей ЖарковАлексей Жарков

 
Народного артиста России, на счету которого больше сотни ролей в кино, незаслуженно стали забывать. Алексей Жарков был экстренно госпитализирован еще три недели назад, но журналистам об этом стало известно только сейчас. Он до сих пор находится в тяжелом состоянии.
 
«Творческие люди очень своеобразная публика: целуются и обнимаются на людях и при камерах, – рассказал «СтарХиту» близкий друг актера, журналист Станислав Малоземов, – а если вдруг беда... Никого нет, кроме близких и двух-трех человек энтузиастов. Остальных приходится либо стыдить, либо очень уговаривать. Та же история была и с Георгием Бурковым, и с Олегом Янковским».
 
Среди тех коллег, кто не оставил Жаркова в трудный момент, мужчина назвал Михаила Полицеймако и Алексея Булдакова: «Очень помогают ребята, в том числе деньгами. Не из актерской команды тоже есть помощники. Дай бог, чтобы худшее прошло стороной».

 

Алексей ЖарковАлексей Жарков

Алексей Жарков  в фильме "Палата №6" (2009 год)
 
К Алексею Дмитриевичу сейчас никого не пускают. Сказывается еще то, что он не успел толком оправиться от первого удара, который случился в 2012 году. Тогда Жарков неожиданно пропал с экранов, но никто даже не подозревал об истинной причине его исчезновения. В тот момент рядом тоже оказалось не так много друзей.
 
Лишь спустя год после трагедии Жарков пошел на поправку – начал ходить с тростью, потихоньку восстанавливалась речь. Все это время рядом с ним была только его семья – супруга Любовь, с которой он прожил больше сорока лет, дети и внучка. В ноябре прошлого года актер стал дедушкой во второй раз. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Алексей ЖарковАлексей Жарков

Алексей Жарков в фильме "Здравствуйте, дети!" (1962 год)

Читать MedikForum.ru в