Пострадавшего от инсульта Добронравова прооперировали

Федор Добронравов

Звезда телешоу «Шесть кадров» и сериала «Сваты» Федор Добронравов был экстренно прооперирован после того, как перенес инсульт и оказался частично парализован, об этом сообщили СМИ, ссылаясь на «Пятый канал». Сейчас жизни актера ничто не угрожает.

По данным МедикФорума, 56-летнему Добронравову стало плохо несколько дней назад.18 марта представитель артиста Ирина Сойкина проинформировала о госпитализации артиста. 19 марта о состоянии Федора Добронравова высказался Александр Ширвиндт. По словам мэтра, когда актер находился в Сергиевом Посаде, у него «случился маленький приступ сосудистого свойства».

Позднее Добронравова привезли в Москву, и стало известно об инсульте. Инсайдер сообщил, что у актера нарушилась речь, онемели лицо, рука и нога с одной стороны. По его словам, артист был госпитализирован в подмосковную больницу с неутешительным диагнозом. Но сейчас, как пишут источники информации, жизнь артиста вне опасности, и ему предстоит длительный курс восстановления.

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращение, которое приводит к повреждению и отмиранию нейронов головного мозга. При закупорке кровеносного сосуда тромбом развивается ишемический инсульт, при разрыве сосуда – геморрагический. Большинство пациентов, перенесших инсульт, нуждаются в длительной реабилитации, при этом некоторые нарушенные ударом функции у них восстанавливаются, но другие не удается нормализовать никогда.

Федор Добронравов служит в Московском театре сатиры с 2003 года. Он известен своими ролями в таких фильмах и сериалам, как «Сваты», «Ликвидация», «День радио», «Золотой теленок». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в