Звезда Голливуда сделала первую татуировку в 81 год

Мода на татуировки, охватившая мир несколько лет назад, покоряет людей всех возрастов. Знаменитая актриса Джуди Денч, известная по своему участию в бондиане, сделала себе татуировку в 81 год. 

 

Джуди ДенчДжуди Денч

 

Мировая слава пришла к Джуди Денч уже на седьмом десятке, когда она начала играть роль начальницы Джеймса Бонда М во франшизе о приключениях легендарного агента 007. Правда, в картине "Координаты "Скайфол" ее героиня была убита, и теперь образ М перешел к более молодому соотечественнику Джуди актеру Рэйфу Файнсу.

 

Джуди ДенчДжуди Денч

 

Однако Дама Британской империи Джуди Денч знает, как сохранить интерес публики к своей персоне. В возрасте 81 года она решилась на нанесение татуировки. Впрочем, это было не столько желанием самой Джуди, сколько инициативой ее дочери Финти, которая подарила маме ваучер на поход в тату-салон ко дню рождения.

 

Оскароносная актриса призналась, что подобный подарок стал для нее полнейшим сюрпризом. Однако она решила воспользоваться им и нанесла на запястье татуировку со словами Carpe Diem, которые хорошо знакомы миллионам людей из разных стран мира. Это латинская поговорка, переводящаяся как "лови момент".

 

"А ведь это мой девиз - "живи сегодняшним днем", - рассказала подробности Джуди Денч. - Финти подарила мне татуировку на 81-й день рождения, у нее всегда получалось делать мне сюрпризы".

 

Дама Джуди также намекнула и на то, что хотя нанесение татуировки может рассматриваться, как ее желание оставаться молодой, возраст все-таки сказывается. "Я просто хочу оставаться мобильной и иметь возможность делать определенные вещи, - поведала актриса. - Не хочу, чтобы мои глаза меня одолели. Теперь мне присылают сценарии, напечатанные просто гигантским шрифтом, и это напоминает фарс, но такова жизнь".

 

Джуди Денч страдает от возрастной макулярной дегенерации, и ее зрение неуклонно ухудшается. Болезнь существенно ограничивает выбор ролей для этой замечательной актрисы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ДЖУДИ ДЕНЧ

Читать MedikForum.ru в