Бен Аффлек прошел через лечение алкоголизма

Звезда Голливуда Бен Аффлек признался, что обращался в реабилитационный центр для лечения алкоголизма. Актер и режиссер поблагодарил свою супругу Дженнифер Гарнер за поддержку в этом вопросе. 

 

Бен АффлекБен Аффлек

 

Оскароносный актер и режиссер Бен Аффлек во вторник откровенно рассказал в посте на Facebook о том, что недавно обращался в реабилитационный центр для прохождения через курс лечения алкоголизма. Впервые это произошло еще в далеком 2001 году, когда карьера Аффлека начала резко идти в гору, и он вместе с другом Мэттом Дэймоном не вылезал из многочисленных вечеринок. Возможно, тогда еще молодой Бен не выдержал испытания медными трубами, и ему пришлось искать психологическую разрядку в алкогольных напитках, что является короткой дорогой к саморазрушению. Воспитывающий трех детей со своей супругой Дженнифер Гарнер, Бен рассказал, что то самое лечение стало одним из первых шагов на пути к "позитивному восстановлению". Впрочем, актер вновь обратился за помощью наркологов в январе этого года.

 

Бен АффлекБен Аффлек

 

"Я завершил лечение алкоголизма - кое-что, с чем мне приходилось сталкиваться в прошлом, и чему придется противостоять в дальнейшем, - пишет Бен Аффлек в Facebook. - Я хочу жить по-полной, быть самым лучшим отцом. Я хочу, чтобы мои дети знали, что в обращении за подобной помощью нет ничего постыдного, если она тебе нужна. Я хочу быть источником силы для любого человека, которому нужна помощь, но он просто боится сделать первый шаг".

 

Бен АффлекБен Аффлек

 

Начавший процедуру развода с Дженнифер Гарнер еще в 2015 году, но так и не оформивший ее, актер поблагодарил супругу за моральную поддержку. Он также выразил признательность и друзьям, которые помогали пройти через тяжелый этап в жизни. Когда Бену было 12 лет его отец Тимати, страдавший от алкогольной зависимости, ушел от жены и матери будущей звезды Голливуда, так что Аффлек хорошо знает, что такое алкоголизм в семье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО БЕНА АФФЛЕКА

Читать MedikForum.ru в