Звезду комедии «Любовь и голуби» поставили на ноги российские хирурги

Актриса Нина Дорошина, исполнившая в знаменитой киноленте одну из главных ролей (Надюха), заново учится ходить после перенесенной операции на позвоночнике. В какой-то момент из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом артистка оказалась прикованной к постели.

Нина Дорошина

Нина Дорошина рассказала журналистам, что сильно пострадала из-за ущемления нервных окончании? в позвоночнике. «Это сказалось на ногах, я была прикована к кровати», – передал слова артистки «СтарХит».

82-летняя Дорошина пробыла в клинике полтора месяца. Благодаря вмешательству врачей актриса получила возможность передвигаться самостоятельно, даже не используя трости. В то же время наблюдающие артистку специалисты не разрешили ей пока еще передвигаться самой вне квартиры из-за возникающих у нее головокружений.

Однако Нина Дорошина решительно настроена на быструю реабилитацию и возвращение к привычной деятельности. «Операции? больше не требуется, от мысли о личнои? сиделке отказалась. Теперь жду, когда наконец-то надену свои любимые красные туфли на каблуках и вернусь на сцену учебного театра», - цитирует ее пресса.

Нина Дорошина

О серьезных проблемах в состоянии артистки СМИ сообщили в августе. Отмечалось, что здоровье Нины Дорошиной стало резко портиться после перенесенного инфаркта несколько лет назад. «Я не встаю и даже с трудом могу говорить. Мышцы ног атрофировались, мучает астма и радикулит, сердце болит постоянно. Даже не верится, что я буквально год назад бегала на каблуках», - рассказала тогда сама актриса о своем самочувствии. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в