Марадона не умирал в Санкт-Петербурге, а просто выпил много вина

Марадона

Врач велел ему отправляться домой еще в перерыве футбольного поединка, но Марадона не мог бросить свою сборную. Легендарный футболист напугал поклонников сразу после матча своей национальной команды со сборной Нигерии.

Во вторник вечером миллионы фанатов футбола наблюдали за поединком сборных команд Аргентины и Нигерии на Чемпионате мира по футболу в России, победа в котором гарантировала одной из сборных выход в 1/8 финала, а второй команде досрочный отъезд домой. Однако большее внимания публики привлекала не ситуация на поле, а один из звёздных зрителей, находящийся в VIP-ложе стадиона «Крестовский» Санкт-Петербурга. Диего Армандо Марадона, один из лучших футболистов ХХ века, не мог пропустить матч своей сборной. На все события, происходящие на поле, он реагировал очень эмоционально, а после завершения поединка Марадону пришлось осматривать фельдшерам из российской скорой помощи. Появились слухи, что его госпитализировали из-за проблем со здоровьем.

Однако сам Диего Марадона развил эти слухи и заявил, что чувствует себя нормально. Впрочем, бывший форвард сборной Аргентины сознался, что, возможно, злоупотребил белым вином во время просмотра футбола, что и сказалось на его давлении, которое резко снизилось. Именно в этот момент ему понадобилась помощь врачей. Появившиеся слухи о том, что футболист перенес инфаркт, едва не стоивший ему жизни, сам Марадона назвал вздором.

"Да, в том месте, где я смотрел футбол, подавали только белое вино, - рассказал Диего Марадона. - Да, мы выпили все запасы вина, но теперь я же разговариваю с вами и говорю правду. Кто-то пустил слухи о том, что я умер, что перенес тяжелый инфаркт, что меня отвезли в больницу. Я вернулся в Москву и чувствую себя абсолютно нормально". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в