Секс-символы 90-х, которые превратились в страшилищ

Памела Андерсон

Ранее мы уже рассказывали о звёздах 90-х годов, которые до сих пор сохранили популярность. Но ведь есть и те, кому это удалось не так хорошо. К тому же с того времени их внешность подверглась серьёзным изменениям. Какие знаменитости из секс-символов превратились в чудовищ, расскажем в материале.

Ким Бэйсингер


Ким Бейсингер

Актриса всегда славилась своей роскошной внешностью. Ведь не зря она стала девушкой Джеймса Бонда в фильме 1983 года «Никогда не говори «никогда». Но затем на три года звезда пропала из поля зрения. За всё это время ей не предложили ни одной нормальной роли, и только в 1986 году она снялась в эротической мелодраме «Девять с половиной недель». Безысходность привела её к этому, но оказалось, что лента стала популярной и признана классикой фильмов эротического содержания. Бейсингер стала звездой высшего уровня — в первую очередь её хвалили за привлекательность и сексуальность.

За всю свою карьеру Ким снялась в огромном количестве фильмов, гонорары становились всё выше и выше. Но Ким Бейсингер всегда отрицала причастность к своему облику пластических хирургов.

«Для поддержания безупречного внешнего вида я много занимаюсь спортом, медитирую и стараюсь отгородиться от негативных мыслей. Главное, что мне помогает сохранить внешность и здоровье, — это внутренняя гармония», — признавалась Ким Бейсингер.

Но на премьере фильма «Одиннадцать часов», в 2014 году, она шокировала всех результатом неудачной пластики. Эксперты считают, что она выполнила целый ряд операций, начиная от блефаропластики до множества уколов ботокса и филлеров. Всё это привело к тому, что мы можем увидеть сейчас на портретах звезды. Все прежние черты лица были утрачены. Однако актриса нисколько не стыдится своего внешнего вида.

Памела Андерсон


Памела Андерсон

В начале 90-х Памела была настоящей богиней — снималась для мужского журнала Playboy, прославилась благодаря участию в культовом сериале «Спасатели Малибу». Обладательница белоснежной улыбки, длинных золотых локонов и роскошной груди сразу покорила мужчин. А её красный купальник стал визитной карточкой Андерсон.

Несмотря на то, что в её жизни было немало проблем (учитывая четыре-то развода!), внешность Памелы Андерсон всегда вызывала восхищение. До недавнего времени. В 2016 году Памела, которая регулярно появлялась на публике, внезапно пропала на несколько недель. Оказалось, что она решила улучшить внешний вид, но эффект оказался не таким, как ожидала Памела.

На гала-вечере, организованном Шоном Пенном в помощь пострадавшим от землетрясения жителей Гаити, спасательницу Малибу вообще никто не узнал. Лицо Памелы Андерсон было отёкшим до неузнаваемости, а мимика была словно застывшей, неестественной. При этом один глаз стал меньше другого. А спустя несколько месяцев актрису не узнали снова, уже на Каннском фестивале. Пластики решили, что у неё было выполнено слишком много «уколов красоты». Скорее всего, у неё оказалась повреждена часть нервов на лице, которые поднимают бровь. А подтяжка (не совсем удачная) «убила» все привлекательные черти модели. В итоге от былой красоты не осталось и следа, теперь поклонники называют её фарфоровой куклой.

Лара Флинн Бойл


Лара Флинн Бойл

Известная по роли Лоры Палмер в сериале Дэвида Линча «Твин Пикс» актриса Лара Флинн Бойл была одной из самых сексуальных знаменитостей в 1990-х годах. После головокружительного романа с Джеком Николсоном её признали одной из главных голливудских сердцеедок.

Но после роли Серлины в «Люди в чёрном 2» звезда ушла в небытие. Она пережила болезненный разрыв с возлюбленным Николсоном, непопулярность в профессии привели к тому, что она похудела на 15 килограммов. Нервный срыв и маленький вес испортили внешний вид былой красотки. К тому же выполнила несколько пластических операций —подтянула веки, брови, увеличила губы, изменила форму носа и сделала круговую подтяжку.

Спустя годы фотографы застали врасплох красотку, когда она выходила из супермаркета. Никто не поверил, что в этой уродине кроется Лора Палмер. Дело в том, что секс-символ 90-х изменилась до неузнаваемости. Возможно, именно внешность стала причиной того, что Лара Флинн Бойл стала домохозяйкой после замужества с инвестором Дональдом Рэем Томасом.

Микки Рурк


Микки Рурк

Как и Ким Бейсингер, Микки Рурк приобрёл славу после выхода кинокартины «Девять с половиной недель». Уже после последовали другие фильмы, в которых Рур сыграл просто великолепно, завоевав целую толпу поклонниц. Возле его особняка постоянно собирались фанатки, мечтавшие хотя бы одним глазом взглянуть на сексуального мачо. Впрочем, продлилось это недолго.

Чтобы получить адреналин, Микки решил вспомнить боксёрское прошлое и вышел на профессиональный ринг. Актёр не жалел себя во время боёв, что и привело к изменениям во внешности. Он получил огромное количество травм лица: два перелома носа, который от постоянных ударов деформировался и расплющился, а язык и губы оказались деформированными из-за рассечений. Именно из-за этого актёрская карьера пошла на спад. Микки приходилось долго гримировать, чтобы добиться идеальной внешности для съёмок. К тому же он стал делать пластику, но, как сам признаётся, попал не в те руки.

«Меня страшно угнетает мысль, что я потерял свою внешность. Я расстраиваюсь, когда вижу себя в своих старых фильмах. Я был гораздо более привлекательным, это ужасно. Отвратительно видеть то, как ты становишься хуже. Чтобы восстановить внешность, я обратился не к тому парню», — говорит актёр, не прекращая попыток вернуть свою былую внешность, но все они оказываются тщетными.

Попыток вернуть свое лицо актер не оставляет и по сей день. Серия пластических операций, призванных устранить последствия предыдущих неудачных вмешательств, отчасти улучшили изуродованную внешность Рурка. Но стать красавчиком образца конца 80-х Микки уже вряд ли удастся, ведь, по мнению экспертов, многие ошибки пластических операций, сделанных актеру, уже необратимы.

Маколей Калкин


Маколей Калкин

Маколей Калкин стал звездой в 10 лет, исполнив главную роль в фильме «Один дома». Милый мальчик покорил зрителей всего мира, а за роль он получил номинацию на «Золотой Глобус» и звание «Ребёнок года». Но после выпуска фильмов он, хоть и снялся в ряде других, карьера Калкина пошла на спад. Причиной стал семейный разлад.

Имя Маколея Калкина после совершеннолетия стало постоянно попадать в криминальные сводки. Его жизнь была тесно связана с наркотиками и алкоголем. Он даже отсидел в тюрьме год. Именно после этого его пагубные привычки только усугубились. А попытки вернуться в кино ни к чему не приводили.

В 2010 году появились снимки похудевшего и изменившегося Маколея Калкина. Сразу же в Сети появлялись отзывы, мол, куда подевался милый ребёнок из фильма «Один дома»? Его тут же начали обвинять в пристрастии к алкоголю и марихуане, а также появились слухи о смертельной болезни Калкина. А в 2014 году даже сообщалось о его смерти. Впрочем, новость была фейковой. Сейчас актёр расстался с вредными привычками, а также снимается в разных шоу и проектах.
Читать MedikForum.ru в