Звезда «Место встречи изменить нельзя» в больнице с инсультом

Евгений Леонов-Гладышев

Популярного российского актера Евгения Леонова-Гладышева перевели в отделение реанимации. Непосредственно в больницу он попал вчера вечером.

Популярнейший российский актёр, народный артист России Евгений Леонов-Гладышев в настоящее время находится в реанимационном отделении Елизаветинской больницы Санкт-Петербурга. Его состояние оценивается, как тяжёлое. Поскольку Леонов-Гладышев госпитализирован в реанимацию отделения нейрохирургии, то можно предположить, что речь идет об инсульте или остром нарушении мозгового кровообращения. В этом случае скорость оказания медицинской помощи прямо влияет на шансы пациента не только сохранить прежнюю трудоспособность и избавиться от инвалидности, но и просто выжить.

Сообщается, что Евгений Леонов-Гладышев был доставлен в нейрохирургическое отделение в четверг вечером. Чуть позже, после прохождения срочных диагностических процедур, его отправили в реанимацию. При этом официальные причины госпитализации не сообщаются, но диагноз инсульт является здесь наиболее очевидным. МедикФорум напоминает, что в последние годы в России улучшилась ситуация с лечением жертв инсультов. Своевременно доставленные в медицинские учреждения люди получают квалифицированную помощь, которая позволяет им во многих случаях полностью избавиться от последствий болезни, еще недавно считавшейся одной из самых смертельных.

Евгений Леонов-Гладышев родился в январе 1952 года, он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, посвятив себя кинематографу и став штатном актером киностудии «Ленфильм». Евгений активно дублировал фильмы, он также снялся более чем в 100 картинах, но более всего запомнился зрителям по роли Васи Векшина в культовом телесериале «Место встречи изменить нельзя». Кстати, изначально именно его Владимир Высоцкий хотел увидеть в роли Володи Шарапова. В 2007 году Леонов-Гладышев стал народным артистом России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в