Юмористка Светлана Рожкова рассказала о смертельном диагнозе

Светлана Рожкова

Российская юмористка Светлана Рожкова рассказала о том, что у нее было диагностировано тяжелое заболевание печени. Из слов звезды «Аншлага» следует, что прогнозы врачей неутешительны.

О проблемах со здоровьем у Светланы Рожковой источники прессы сообщали еще в начале года. Но было неизвестно, чем именно больна артистка. Многие тогда предположили, что у Светланы обнаружили онкологический недуг, злопыхатели шептались об алкоголизме.

Но выяснилось, что у юмористки все-таки не рак. У Светланы Рожковой было обнаружено очень редкое аутоиммунное заболевание - билиарный цирроpоз. Организм человека, страдающего этой болезнью, отторгает собственную печень. Иммунная система воспринимает ее как чужеродный и враждебный орган, и начинает атаковать ее, чтобы уничтожить. По словам Светланы, в такой форме как у нее заболевание встречается в мире не чаще одного случая на миллион.

«Никто не знает, под воздействием чего это происходит. Такой сбой в организме», - сказала артистка о своем заболевании.

Сейчас Светлана должна постоянно наблюдаться у врачей. Медики не дают оптимистичных прогнозов, ее заболевание является неизлечимым. В семье юмористки рассказали, что после постановки диагноза Рожкову предупредили: прожить долго она не сможет.

Артистка добавила, что первыми звоночками о наступающей болезни стали быстрая потеря веса и боли в сердце. Врачи не сразу смогли понять, в чем дело. Сама Рожкова думала, что эти симптомы вызваны перенапряжением, большим количеством работы.

Сейчас она заново переоценила жизнь. Если раньше на первом месте была работа и необходимость зарабатывать, сейчас Светлана проводит много времени с близкими. По словам женщины, она, наконец, «стала находить время, чтобы жить, потому до этого момента только работала».

Ранее МедикФорум писал о том, как изменился после нескольких операций популярный певец Сергей Жуков.
Читать MedikForum.ru в