Шинейд О'Коннор перешла в ислам и надела хиджаб

Шинейд О'Коннор

Знаменитая ирландская певица Шинейд О'Коннор заявила, что перешла из католичества в ислам. И отныне ее следует называть Шухада Давитт.

Певица Шинейд О'Коннор перешла в ислам и изменила свое имя на Шухада, что в переводе с арабского значит "мученица". Ирландская рок-звезда, которая в 1990-е годы получила сан католического священника, выступая вместе со своей рок-группой и исполняя христианские песни, а впоследствии прокляла католическую церковь, объявила о новом этапе своей жизни в «Твиттере». Там же Шинейд О'Коннор опубликовала фотографию, где она изображена в хиджабе. Мать 4 детей, которая в последние годы страдает от серьезных нарушений психического здоровья, заявила, что переходит в ислам с гордостью.

"Существуют естественные выводы из всех осознанных теологических путешествий, - заявила Шинейд О'Коннор. - Все исследования священных книг приводят к исламу. Всё это делает все прочие священные книги ненужными. У меня будет новое имя, и отныне меня будут называть Шухада".

Шинейд О'Коннор также изменила профиль на своей страничке в «Твиттере», поставив логотип Nike с девизом: «Носите хиджаб. Просто сделайте это». Певица заявила, что свой первый хиджаб она получила от подруги Элейн, и все ее тело сразу же «пронзила дрожь» после того, как она впервые его надела. В прошлую пятницу О'Коннор также разместила видео, на котором она исполняет исламскую молитву. После объявления об этом этапе своей жизни Шинейд О'Коннор получила поздравления со стороны мусульман в интернете. Отметим, что ранее певица называла Ватикан "гнездом дьявола" и ратовала за "альтернативную церковь". О'Коннор утверждала, что Христос был "убит лжецами в Ватикане". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в