Актер из фильмов о Гарри Поттере оказался в инвалидной коляске

Робби Колтрейн

Британский актер Робби Колтрейн, известный по работе во франшизе о Гарри Поттере, оказался в инвалидной коляске. В течение многих лет он мучается от болей из-за прогрессирующего остеоартрита.

68-летний британский актер Робби Колтрейн появился перед зрителями в инвалидной коляске. Стало известно, что он ожидает хирургическую операцию на коленном суставе, поскольку вот уже много лет Колтрейн мучается от постоянных болей из-за прогрессирующего остеоартрита. В фильмах о приключениях волшебника Гарри Поттера Робби играл дружелюбного полугиганта получеловека Рубеуса Хагрида. Несколько дней тому назад Колтрейн появился в лондонской гостинице, где он не был способен встать на ноги.

Источники рассказали, что постоянные боли сопровождают звезду несколько лет. При этом состояние здоровья Робби Колтрейна неуклонно ухудшается. Теперь он не может передвигаться самостоятельно без посторонней помощи, всё чаще его можно увидеть в инвалидной коляске. Ожидается, что в ближайшее время Робби пройдет через хирургическую операцию, которую проведут в США. Он очень надеется встать на ноги после этой процедуры, поскольку от продолжения работы в кино Колтрейн не отказывался.

Остеоартрит - это распространённое на нашей планете заболевание, вызывающее сильную боль и ригидность в суставах. Три года назад Робби Колтрейн признался, что врачи предложили ему похудеть на пару десятков килограмм или готовиться к инвалидности. В 2016 году этот урожденный шотландец также заявил, что мучается от постоянных ежедневных болей, а в ходе хирургической ревизии врачи выяснили, что в одном из коленных суставов Робби вообще исчез хрящ - он полностью растворился. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в