Это мальчик: первенец принца Гарри и Меган Маркл появился на свет

Меган Маркл и принц Гарри

Один из наследников британского королевского трона, принц Гарри, и его супруга, бывшая американская актриса Меган Маркл, впервые стали родителями. У пары родился сын.

Первенец 37-летней Меган Маркл и 34-летнего принца Гарри появился на свет утром 6 мая, об этом проинформировал The New York Times. По данным издания, новоиспеченная мама и ее ребенок чувствуют себя хорошо. Мальчик весит 3,3 килограмма.

Первые фотографии новорожденного публика сможет увидеть через несколько дней, когда в Виндзорский дворец будут приглашены фотографы. Также позднее будет объявлено имя ребенка. Принц Гарри успел поделиться: он присутствовал на родах. Помимо этого он рассказал, что вместе с женой они специально не узнавали пол ребенка до его рождения.

СМИ отмечают, что родившийся мальчик стал восьмым правнуком королевы Великобритании Елизаветы и седьмым возможным наследником в очереди на британский престол после своего отца принца Гарри. Его кузены, трое детей принца Уильяма (старшего брата принца Гарри) и Кейт Миддлтон, имеют королевский титул. Будет ли также титулован появившийся на свет малыш, пока неизвестно. Напомним, что официально принц Гарри и Меган Маркл носят титулы герцогов Сассекских.

Принц Гарри стал встречаться с американской актрисой Меган Маркл летом 2016 года. Вместе на публике как пара они впервые появились уже в сентябре. Весной 2018 года влюбленные сыграли свадьбу. В Великобритании выбор принца был воспринят общественностью неоднозначно. Кенсингтонский дворец даже был вынужден выступить с заявлением о травле и нападках в адрес Меган Маркл со стороны интернет-сообщества и прессы.

Ранее МедикФорум писал о том, что в отношениях принца Уильяма и Кейт Миддлтон царит кризис.
Читать MedikForum.ru в