Брэд Питт высмеял Дональда Трампа, изобразив эксперта по COVID-19

питт

Американский актер Брэд Питт изобразил ученого и главного инфекциониста Соединенных Штатов Энтони Фаучи в скетч-шоу Saturday night live. Недавно он в шутку сказал, что хотел бы, чтобы в новом сезоне передачи его сыграл лауреат премии «Оскар». Просьбу доктора исполнили. Видео, которое сняли в условиях самоизоляции, опубликовали в Сети.


Брэд Питт сидит за столом в седом парике и очках в образе Фаучи и комментирует недавние слова президента США Дональда Трампа о вспышке COVID-19 (ролики с его выступлений вставили в скетч).


Так, после показа клипа, где лидер США обещает, что вспышка исчезнет, как чудо, Бред Питт говорит: «Чудо — это, конечно, замечательно. Кто не любит чудеса? Но они не должны быть планом «А». Даже Салли (имея в виду пилота Чесли Салленбергера, который совершил аварийную посадку на воду реки Гудзон — Прим.ред.) до последнего планировал приземлиться в аэропорту».


Также актер пошутил над словами Трампа о том, что вакцина от коронавируса может быть создана относительно скоро.


«Какая интересная фраза. Относительно всей истории Земли? Конечно, тогда вакцину найдут очень быстро, но вот если вы скажите своему другу, что будете «относительно скоро», а появитесь через полтора года, он будет относительно разгневан», - сказал актер.


В конце видео Питт снимает парик и благодарит настоящего Энтони Фаучи и всех медицинских работников, которые борются со вспышкой COVID-19.



Видео набрало около десять миллионов просмотров на YouTube и 150 тысяч лайков.

Читать MedikForum.ru в