Пока мы сидим в изоляции, бизнесмены скупают курорты за миллионы евро

Пока мы сидим в изоляции, бизнесмены скупают курорты за миллионы евро

Бывший депутат Госдумы Иван Саввиди приобрел шикарную недвижимость в Греции.

Известный ростовский бизнесмен и бывший депутат Госдумы Иван Саввиди приобрел через представляющую его интересы компанию Belterra Investments Ltd. курорт в Греции за €205 млн.

Новое приобретение одного из богатейших людей южного региона, входящего в список Forbes, представляет собой пятизвездочный гостиничный комплекс Porto Carras в Халкидиках. В него входят два отеля, две виллы и аппартаменты, спа-центр, казино, яхт-клуб и поле для гольфа на 18 лунок, а также винный завод с виноградниками площадью 475 га. Вишенкой на торте – пляж длиной 9 километров.

Иван Саввиди имеет греческое происхождение, но основной бизнес в России. В Ростове-на-Дону он владеет группой компаний «Агроком». В Греции у бизнесмена имеется футбольный клуб ПАОК и часть телеканала Open.

Экономический кризис никак не задел Саввиди. В рейтинге Forbes в 2020 году он входит в список 200 богатейших бизнесменов России, занимая 61 место.

Годом ранее он был на 64 строчке рейтинга. Состояние ростовского бизнесмена оценивается в $1,6 млрд — это на $100 млн больше, чем в 2019 году.
Читать MedikForum.ru в