«И что от этого?» Рудковская оправдывается за то, что маленького Сашу Плющенко лупят ремнем и сажают в чулан

«И что от этого?» Рудковская оправдывается за то, что маленького Сашу Плющенко лупят ремнем и сажают в чулан

Продюсер Димы Билана не видит в таком воспитании ничего страшного.

Семья Плющенко-Рудковской снова заставила о себе говорить. Правда, вовсе не в том ключе, в каком этого хотелось бы самим супругам. Поводом стала публикация в «СтарХит», где высказалось предположение, что один из самых успешных мальчиков планеты, зарабатывающий для своей семьи по 12 миллионов рублей в год, не совсем здоров. Поставлен даже диагноз - синдром Аспергера.

Тяжело, когда болеют дети, еще страшнее, когда ребенку ставят диагноз без достаточных на то оснований. Поэтому Яна Рудковская и Евгений Плющенко ожидаемо бросились на защиту своего сына. Они оскорбились публикацией и тем, что вышла она в журнале, принадлежащем вроде бы друзьям – Андрею Малахову и Наталье Шкулевой. Родители маленького Саши собираются засудить обидчиков сына, дойдя до Страсбургского суда.

При этом сама Яна Рудковская не скрывает, что применяет в воспитании насилие над ребенком. Еще два года назад пятилетний тогда Саша проговорился, что его лупят ремнем и сажают в темный чулан за непослушание.

Тщеславная мама, практически лишившая ребенка возможности общаться с ровесниками и просто наслаждаться своим детством, считает, что в этом нет ничего страшного. Она оправдывается тем, что ремень был не такой уж и широкий, а чулан не таким уж и темным. «И что от этого?», - вопрошает Яна, считающая наказание неотъемлемой частью воспитания.

Возможно и ничего, но адвокат, которого наняли супруги, почему-то грозится привлечь виновных по статье 137 о нарушении неприкосновенности частной жизни. Речь идет в ней не о клевете, что было бы закономерно, если информация не соответствует действительности, а о «незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия». 

Синдром Аспергера характеризуется общим нарушением психического развития, серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. Если ребенка с таким диагнозом еще и лупить ремнем, а после запирать в темной комнате, это только усугубит его замкнутость и боязнь внешнего мира.

Ранее сообщалось, что супруга известного фигуриста возмущена поступком своего друга, распространившего информацию.
Читать MedikForum.ru в