Актрису Брижит Бардо будут судить во Франции за расистские высказывания

бардо

Звезда мирового кино, актриса Брижит Бардо предстанет перед уголовным судом заморской территории Франции острова Реюньон за «расистские высказывания» в адрес его жителей. 


Ранее сообщалось, что префект Реюньона пожаловался в прокуратуру на «расистское» письмо Бардо, которая назвала островитян «выродившимся народом». Она осуждала «варварское» обращение с животными, которое, по ее словам, практикуют местные жители. Актриса упомянула отрубание голов у коз и козлов во время индуистских праздников, которое показывает «пережитки каннибализма прошлых веков». По мнению актрисы, население острова является «выродившимся народом», который все еще зависит от обычаев предков и дикарских традиций.


Прокурор города Сан-Дени Эрик Туффери сказал, что ничего не может оправдать оскорбление людей, которое себе позволила Бардо. 30 апреля следственный судья, который занимается рассмотрением дела, посчитал его достаточно серьезным, чтобы отправить дело актрисы в уголовный суд. Она должна предстать перед судом в следующем месяце, передает РИА Новости.


85-летняя Брижит Бардо ранее пять раз была судима, в том числе за проявление расизма. В последний раз в 2011 году ей присудили выплатить штраф в размере 15 тысяч евро, сообщает газета Parisien.

Читать MedikForum.ru в