Светлана Моргунова не хочет жить после смерти сына от коронавирусной инфекции

Светлана Моргунова

Звезда телевидения эпохи СССР диктор Светлана Моргунова потеряла единственного сына – мужчина умер в 52 года, заразившись коронавирусом на работе.

Максим Моргунов скончался 19 мая, проболев десять дней. Он работал в пресс-службе столичного музея-заповедника «Коломенское». Его заражение коронавирусом оказалось роковым. Находясь дома на самоизоляции, Моргунов только один раз посетил место работы. Увы, этого оказалось достаточно, чтобы заполучить злосчастную инфекцию.

По данным СМИ, мужчина, узнав о болезни одного из своих коллег, сделал все необходимые обследования, но врачи рекомендовали ему лечиться дома. Моргунов не чувствовал себя как-то особенно плохо. Наоборот, в какой-то момент стал считать, что идет на поправку. Но внезапно все изменилось: возникло резкое ухудшение, приведшее к летальному исходу.

Его мать, хорошо известная людям зрелых поколений советский диктор Светлана Моргунова сражена трагическим событием. Коллегам и знакомым Моргуновой было хорошо известно, что с сыном ее связывали очень теплые, доверительные отношения, Максим был для нее главным мужчиной жизни. Также все отмечают, что сам он был интеллигентным спокойным человеком, семьянином, который очень заботился о матери. В последний раз Максим позвонил ей за несколько часов до своей смерти, сообщив, что чувствует себя вполне нормально.

Вне себя от горя, Светлана Моргунова сказала близким, что более не видит в жизни смысла.
Читать MedikForum.ru в