Полиция обнаружила президента Австрии в закрытом кафе

Александр Ван дер Беллен

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен был обнаружен полицией за столиком итальянского кафе после 23:00 в центре Вены. Политик ужинал вместе с женой и двумя друзьями. Примечательно, что из-за введенных в стране ограничений кафе должно было быть закрытым.

"Я впервые с начала локдауна пошел поесть с двумя друзьями и женой. Мы говорили и, к сожалению, забыли о времени. Я глубоко сожалею. Это было ошибкой. Если хозяин понесет какие-либо убытки, я буду отвечать за это", - прокомментировал инцидент австрийский лидер.

Полиция застала президента страны около половины первого ночи. Стражи порядка сообщили, что гости во время задержания вели себя "дружелюбно".

"Федеральный президент постоянный гость у меня, как и многие артисты. На ужин у него была рыба. Я все правильно сделал, как того требует закон, ровно в 23.00 мы подали последний раунд напитков и закрылись. Потом президент просто ещё – я тоже сначала там был – мило беседовал с супругой снаружи на крытой веранде", - рассказал директор ресторана Аки Нуредини.
Читать MedikForum.ru в