Звездные носы: кто переделал?(ФОТО)

Казалось бы такая малость - изменить нос. Но в жизни многих звезд - российских и зарубежных -  этот момент стал если не поворотным, то очень важным шагом, определившим карьеру и судьбу. Что уж говорить о личной жизни, в ней красота носа порой определяет все, ведь напрямую влияет на самооценку человека...

 

Далеко не все российские знаменитости довольны внешними данными, которыми их наградила природа. Поэтому, как только услуги пластической хирургии стали доступны, звезды отечественного шоу-бизнеса принялись реализовывать свои мечты. Причем ринопластика заняла в этом списке почетное первое место.

Одной из первых, кто рискнул скорректировать свою внешность и согласился лечь под нож, стала Кристина Орбакайте. Глядя сегодня на певицу, трудно представить, что ее нос изначально был довольно длинным и острым. Когда Кристина только появилась на эстраде, один музыкальный критик язвительно заметил: "С таким носом не песни петь, а в цирке выступать".


Впрочем, именно благодаря этой выдающейся черте лица к Кристине пришла первая известность (после звездной роли в фильме «Чучело»). Главной героиней киноленты, снятой по одноименной повести Владимира Железнякова, была совершенно непривлекательная внешне девочка с чутким и добрым сердцем.
Сама Орбакайте не раз говорила, что собственный длинный нос ее вполне устраивает, а те, кому он не нравится, пусть на него не смотрят. Но в 2002 году она неожиданно для всех все-таки сделала пластическую операцию. Знающие врачи и хирурги до сих пор говорят, что новый нос Кристины – чудо ринопластики.


 

Не так давно решилась на преображение и 30-летняя Ксения Собчак. Свой очередной день рождения светская львица встретила с новым носом. Ей сделали его в одной из клиник Лос-Анджелеса, куда теледива летала специально для того, чтобы над ее лицом поработали лучшие хирурги.
Американские медики и впрямь потрудились на славу. Нос светской львицы стал более миниатюрным и ровным. Пластические хирурги выровняли горбинку, которая на протяжении многих лет не давала Ксюше покоя.


 

Долгое время раздумывала о ринопластике актриса и режиссер Рената Литвинова. Женщине казалось, что ее нос слишком длинный и тонкий. Наконец, в возрасте 41 года Литвинова все же решается на операцию, правда, в отличие от большинства своих коллег, Рената не уехала в заграничную клинику, а обратилась к специалисту из Санкт-Петербурга.
Коррекцией формы носа Литвинова осталась довольна. Оказалось, что не зря столько лет женщина примеривалась к специалистам, боролась со страхом и выбирала себе идеальную форму носа.

 


 

Глядя на своих многочисленных знакомых в сфере шоу-бизнеса, 30-летняя певица Татьяна Терешина тоже решилась на ринопластику. Правда, воплотить свою идею в жизнь женщина не торопится. Татьяна хочет подойти к этому делу осмысленно и без спешки. Поэтому, набрав необходимые координаты у своих знакомых, Терешина методично прозванивает по номерам и собирает сведения о репутации почти что каждого пластического хирурга.


 

 

Обладательницей еще одного длинного носа можно назвать 30-летнюю актрису и модель Анастасию Макееву (на фото справа). В своем интервью артистка призналась, что задумалась о пластике еще в 11 лет. Однако мысль о том, что ради красоты придется лечь под нож хирурга, Анастасию пугает. "Вот я, например, говорю себе: как известно, нос растет всю жизнь, и если меня сейчас снимают как красотку, то к старости, когда мой нос еще немного увеличится, станет более смешным, меня уже будут приглашать на острохарактерные роли..." - иронизирует актриса над своими страхами. Останется ли Настя со своим длинным носом, покажет время. Соблазн изменить свою внешность с помощью хирургии с возрастом, как известно, становится только лишь сильнее.



Точеные носики голливудских богинь на самом деле также не дар природы, а результат ринопластики. Иные кинокрасавицы в погоне за изяществом порой теряют чувство меры…

 


Барбра Стрейзанд
Хорошо это или плохо, но за Барброй Стрейзанд тянется миф о женщине с большим носом. Которого, по сути, давно уже нет – над лицом актрисы поработали хирурги, причем талантливо.



Анджелина Джоли
Глядя на идеальный с точки зрения пропорциональности нос Анджелины Джоли, невозможно поверить, что и здесь не обошлось без пластики. Тем не менее это так. Ринопластика, выполненная актрисой, - очень высокого уровня. Правда, и работы у хирургов было не много: звезде, насколько известно, только уменьшили переносицу.

 

 

Сара - Джессика Паркер
Звезда сериала «Секс в большом городе» более чем трезво оценивает собственную внешность. Считая себя некрасивой, Сара-Джессика Паркер переделывала  нос, причем трижды. Скептики считают, что результат ринопластики отнюдь не сделал лицо актрисы более гармоничным, если не сказать сильнее.



 

Джоан Риверс

Нос актрисы Джоан Риверс пополняет копилку идеально выполненной голливудской ринопластики. Но, увы, одновременно и тех носов, которые диссонируют с лицом. В данном случае нос визуально слишком тонок.

 

 

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон и не скрывает, что делала ринопластику. По словам актрисы, «родной» нос, доставшийся в наследство от папы-грека, был несколько великоват. Как бы там ни было, а пластика проведена блестяще. Очень, очень естественно.

 


 


Лара Флинн Бойл
Красавица Лара Флин Бойл делала ринопластику, чтобы удалить горбинку на верхушке носа, делавшую лицо грубым. Результат: идеальный нос.


 

 

Кэти Гриффин
Случай с Кэтти Гриффин – один из тех, когда ринопластика действительно преображает лицо, причем исключительно в лучшую сторону. Нос до пластики делал лицо актрисы практически мужским.

Читать MedikForum.ru в