Вождя Северной Кореи заподозрили в пластике

Вождя Северной Кореи заподозрили в пластикеВласти самой закрытой страны в мире Северной Кореи, наконец, решили отреагировать на многочисленные слухи о том, что их лидер Ким Чен Ын проходил через пластическую хирургию, чтобы стать похожим на своего дедушку Ким Ир Сена. Естественно, эта информация была названа грязной и враждебной пропагандой.

Разговоры о том, что Ким Чен Ын, недавно получивший по наследству власть в Северной Корее, выглядит не на 100% натурально, гуляли уже некоторое время, не находя достаточного количества подтверждений. Главным образом они были вызваны тем, что новый корейский вождь пытается изо всех сил подражать дедушке. И в манере одеваться, и в прическе, и в жестах, и в поведении на публике.

 

Существует и прямое физическое сходство. Впрочем, для утверждений подобного рода неплохо было бы иметь снимки "до" предполагаемых операций, а не только "после". Вот их-то в распоряжении журналистов и не хватает. Пока Ким Чен Ын не был провозглашен новым мудрым руководителем, он не появлялся перед объективами теле и фотокамер. Между тем, власти страны отреагировали на "провокации Запада".

"Эти лживые сообщения... выпущенные врагами, являются ничем иным, как актом преступления против партии, государства, армии и народа, который наши люди никогда не будут терпеть, - говорит в сообщении официального инфомагентсва Северной Кореи KCNA. - Самая идея о том, чтобы молодой лидер государства проходил через пластическую хирургию, кажется невероятной. Мы категорически опровергаем эти грязные инсинуации".

Судя по очень резкому тону сообщения, Пхеньян по-настоящему обиделся. Виноват в этом больше всего Китай, где и родились подобные слухи, немедленно подхваченные прессой Южной Кореи. Китайский телеканал Shenzhen TV цитировал собственные дипломатические источники в Северной Корее, которые сумели пообщаться с представителями местных властей, якобы подтвердивших информацию об операции. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в