Француженкам оплатят увеличение груди

Скандальная история с установкой тысячам француженок некачественных грудных имплантатов получила неожиданное продолжение. Минздрав Франции готов предоставить бесплатные медицинские обследования и повторные пластические операции по увеличению груди этим женщинам.

Заявление об этом было сделано главой министерства Рослин Башло (Roselyne Bachelot). Такие меры принимаются, чтобы помочь молодым женщинам устранить негативные последствия от использования некачественных силиконовых протезов производства компании Poly implant proth?se (PIP).

 

Администрация предприятия использовала в производстве грудных имплантатов технический гель. Он не одобрен к медицинскому применению. В итоге имплантаты часто разрывались и деформировались. Жертвами некачественной продукции этой фирмы стали почти тридцать тысяч женщин. В основном, это жительницы Франции, но встречаются представительницы и других стран. Подавляющее большинство пациенток устанавливали грудные имплантаты из эстетических соображений. И только каждая пятая нуждалась в них после лечения онкологических заболеваний.

 

Минздрав Франции оплатит проведение бесплатных ультразвуковых исследований и операций по извлечению поврежденных грудных имплантатов. Также будет финансово обеспечено последующее медицинское наблюдение за пациентками. Стоимость имплантатов женщинам придется оплатить самим, за исключением тех, кому они понадобились по медицинским показателям.

Читать MedikForum.ru в