Кашляющего туриста арестовали на Мальорке

Туризм на Мальорке

43-летний британец, находящийся в нетрезвом состоянии, намеренно кашлял на людей во время отдыха на Мальорке. При этом он уверял, что страдает коронавирусом. 

Вечером в понедельник испанская полиция арестовала 43-летнего нетрезвого туриста из Великобритании, который намеренно кашлял в сторону прохожих, когда гулял по улицам города Пальма-де-Мальорка - столицы Балеарских островов. Жалобы в полицию поступили от клиентов ресторана, поглощавших ужин на летней веранде. Они заявили полицейским, что мужчина намеренно кашлял в их сторону, не использовал маску для лица, а в ответ на справедливые жалобы даже заявил, что страдает коронавирусом, и теперь все они тоже заболеют. Арест хулигана был произведен в самом популярном туристическом районе города Санта-Каталине, где расположено множество точек общепита. 

Увидев полицию, мужчина попытался убежать, а при задержании оказывал активное и агрессивное сопротивление. Его пришлось повалить на асфальт и заковать в наручники. В полицейском участке хулигану немедленно провели тест на коронавирус, оказавшийся отрицательным. Если бы тест дал положительный результат, британца бы обвинили в попытке намеренного причинения тяжкого вреда здоровью, что закончилось бы тюремным заключением. Теперь он ответит лишь за хулиганство и сопротивление сотрудникам полиции при аресте. 

Отметим, что Мальорка избежала того жесткого сценария пандемии, с которым столкнулась вся Испания. Но власти этого острова все равно требуют обязательного ношения масок во всех публичных местах с понедельника. Возможно, именно это требование и возмутило британца, успевшего изрядно набраться. В самой Испании 256 тысяч заболевших и 28 тысяч умерших от COVID-19, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в