Саакашвили заявил об угрозе "потерять" Украину

Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который был назначен главой исполнительного комитета национального совета реформ на Украине, считает, что в ближайшее время целостности Украины может прийти конец. По его словам, отодвинутые от власти силы Владимиром Зеленским готовятся совершить акт возмездия и вернуть себе влияние.

"Ситуация какая – отдали местным феодалам весь бюджет, они там с жиру бесятся. Помимо того, что украдут 80%, на остальное создают частные армии. Здесь в Одессе есть муниципальная охрана, просто обычные головорезы, "титушки", которые ходят в форме и с оружием, и финансируются за счет бюджета. Часть из них готовится к отколу от Украины, не вызывает никакого сомнения. Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать. А другая часть готовится одержать реванш в Киеве", - утверждает политик.

Саакашвили утверждает, что из-за действий местных властей Украина может прекратить существование как целостное государство.

"Готовится большой реванш тех сил, которые "Слуга народа" подвинула из центральной власти в прошлом году", - добавил чиновник.
Читать MedikForum.ru в