Борис Джонсон обещает не закрывать школы

Борис Джонсон

Британский премьер-министр Борис Джонсон пообещал, что школы будут закрываться в самую последнюю очередь во время второй волны коронавируса. Если она ударит по Великобритании, то власти постараются сохранять школы открытыми до последнего.

Власти Туманного Альбиона не планируют закрывать школы даже в случае локальных карантинов при наступлении второй волны коронавирусной пандемии. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Борис Джонсон. Сейчас отношения между кабинетом министров и учительскими профсоюзами обострились. Учителя требуют повышения стандартов безопасности и определенных гарантий их незаражения на работе, а власти настаивают, чтобы школы открывались как можно скорее. По словам премьер-министра, возвращение всех детей за парты в сентябре это «правильное дело для каждого».

Данные комментарии прозвучали во время посещения Джонсоном школы на востоке Лондона. Профсоюзы учителей подчеркивают, что у министров должен быть запасной план, включая систему обучения «неделя через неделю» для учеников, который необходимо внедрять в случае новых карантинов из-за вспышек COVID-19. Борис Джонсон надеется, что школы не придется закрывать даже при региональных карантинах. По его словам, школы закроются в последнюю очередь.

Профсоюз учителей предъявил властям список из 200 требований по безопасности, возмутивший кабинет министров. Переговоры по этому вопросу продолжаются не первую неделю. Учителя ссылаются на тот факт, что хотя дети и переносят коронавирус в легкой, а чаще всего в бессимптомной форме, они остаются заразными и представляют угрозу для учителей. А их здоровья не учитывается властями, которые хотят скорее возобновить обучение в школах, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в