Алкогольные вечеринки в Германии винят во вспышках коронавируса

Коронавирус в Германии

В Германии зарегистрировано 1 226 новых заражённых COVID-19 за день. Это худший показатель с майского пика эпидемии, и эксперты винят в этом молодёжь.

В ФРГ зарегистрирована самая значительная вспышка количества заболевших коронавирусом за сутки с мая этого года - 1226 новых случаев. Среднее число заражённых за 7 дней выросло с 350 до 900, причем всего за один месяц. Общее количество пациентов с COVID-19 в стране теперь составляет 218 519 (без учета выздоровевших). Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан (Jens Spahn) заявил, что вспышки фиксируются почти на всей территории страны. Он предупредил, что почти каждое новое заражение значительно затрудняет осуществление процесса отслеживания и контроля заболевших.

Чиновник считает, что заболеваемость увеличивается из-за семейных собраний и «алкогольных вечеринок», в которых участвует преимущественно молодежь. В Германии не фиксировалось свыше тысячи заболевших в сутки почти три месяца. За последние 7 дней в стране свыше 6 500 новых инфекций, неделей ранее их было чуть более 5 000, а в середине июля этот показатель составлял около 3 000. Коэффициент заражений R, говорящий о том, сколько человек может инфицировать один больной, уже превышал 1 почти весь прошлый месяц.

Это может говорить о начале второй волны в германии, которую ожидали не раньше осени. Несмотря на увеличение числа заболевших, суточная смертность остается на низком уровне. Так, за последние 24 часа от COVID-19 в Германии умерло всего 6 человек, а общее число смертей достигло 9 207. Это свидетельствует о значительной большей регистрации людей с умеренными симптомами COVID-19 или без таковых, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в