Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в коме

Ким Чен Ын

Очередную порцию непроверенной информации предоставили так называемые «источники Южной Кореи» в соседней КНДР. Они утверждают, что местный диктатор Ким Чен Ын находится в коматозном состоянии, а власть потихоньку переходит к его сестре.

Южнокорейский дипломат выступил с сенсационным утверждением о том, что глава Северной Кореи находится в коме, а власть в этом авторитарном государстве теперь принадлежит его сестре. Чен Сон Мин - бывший помощник экс президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна, утверждает, что КНДР скрывает правду по поводу ухудшающие состояние своего лидера. По его словам, Ким Чен Ын уже в коматозном состоянии. Эти слухи появляются из-за нехватки традиционно большого количества фотографий и видео о поездках лидера по стране. В этом году явный недостаток таких материалов в новостях.

Чен Сон Мин  настаивает на том, что Ким Чен Ын в коме, но пока не умер. Его 31-летняя сестра Ким Ё Чжон обладает наилучшими шансами занять главенствующее положение в стране. Полностью структура передачи полномочий еще не сформировалась, и в Северной Корее образовался вакуум власти, который может сохраняться продолжительный период. 

Слухи об ухудшение здоровья Ким Чен Ына появились уже давно, и с тех пор в Северной Корее начали публиковать снимки посещения лидером разного рода мероприятий. В прошлый четверг появились изображения Ким Чен Ына на заседании правительства. Однако агентство Reuters утверждает, что не может верифицировать подлинность этих снимков, возможно, они взяты из архива. Ранее на прошлой неделе стало известно, что Ким Чен Ын повысил свою сестру до второго по значимости командного поста в Северной Корее, и теперь она отвечает за политику в отношении США и Южной Кореи, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в