Заболевшим коронавирусом медикам из Новосибирской области выплаты перечисляют без сбоев

Заболевшим коронавирусом медикам из Новосибирской области выплаты перечисляют без сбоев

Глава регионального минздрава Константин Хальзов рассказал о ситуации с выплатой положенных денег.

К концу августа в Новосибирской области уже 528 переболевших коронавирусной инфекцией медицинских работников получили выплаты. Как рассказали в региональном оперативном штабе, всего подано 732 заявки.

"Хочу отметить, что алгоритм страховых выплат медицинским работникам, переболевшим коронавирусом, во всех регионах страны осуществляется строго в рамках федеральных документов. Четко прописаны все документы, которые необходимо предоставить медицинским работникам, которые перенесли коронавирусную инфекцию, для подачи в Фонд социального страхования для последующих выплат. В Новосибирской области уже подано в Фонд 732 обращения и выплаты осуществлены 528 работникам. Этот процесс идет без сбоев, строго в рамках утвержденных документов", – заявил Хальзов.


По словам чиновника, сейчас в области проводится вся необходимая по противодействию распространения коронавируса работа. В связи с позитивными тенденциями закрываются ковидные госпитали, проведение тестов на коронавирусную инфекцию продолжается.

Ранее МедикФорум рассказал об организации в новосибирской клинике Мешалкина детского онкологического отделения.

Читать MedikForum.ru в