Это предсказуемо: россиян среди ночи выселили из турецкого отеля

Это предсказуемо: россиян среди ночи выселили из турецкого отеля

60 иностранных туристов оказались на улице чужой страны в час ночи.


Неприятный сюрприз поджидал россиян, отправившихся на отдых в дорогой турецкий отель. Среди ночи их попросили покинуть номера. На улице оказались 60 иностранных туристов из 20 номеров, были среди них и граждане нашей страны.


Как выяснилось позже, причиной стало отсутствие у объекта размещения разрешения на осуществление туристической деятельности. Полиция пришла в четырёхзвёздочную гостиницу ночью, чтобы проверить лицензию на продажу алкогольных напитков. Соответствующих документов руководство предоставить не смогло, и отель опечатали. Оказавшихся без крыши над головой отдыхающих спешно разместили в расположенной неподалеку гостинице.


Руководитель турагентства Марии Шекер назвала ситуацию вполне предсказуемой. Она рассказала, что далеко не многие объекты размещения в Турции смогли продлить лицензию на обслуживание иностранных туристов и получить сертификат здоровья, который нужно обновлять ежемесячно.


«По моим оценкам, больше половины объектов размещения … принимают иностранных туристов, не имея на это права. По закону без сертификата они могут продавать номера только туркам», - пояснила специалист туристического бизнеса.

Читать MedikForum.ru в