Предлагавший грязь от COVID-19 политик заразился вирусом

Сухбир Сингх Джайнапурия

Индийский политик прославился тем, что провозгласил купание в грязи и практику продувания раковин надежным способом обретения иммунитета к коронавирусу. Однако теперь мужчина сам заразился коварной болезнью на фоне беспрецедентного распространения эпидемии в стране.

Член индийского парламента от северного штата Раджастан Сухбир Сингх Джайнапурия (Sukhbir Singh Jaunapuria) стал известным на весь мир, когда записал видео, где он купался в грязи и дул в морские раковины. Джайнапурия утверждал, что таким оригинальным способом можно обрести надежный иммунитет к коронавирусу. Однако 14 сентября в ходе масштабного тестирования членов индийского парламента этот мужчина наряду с 24 другими парламентариями оказался зараженным COVID-19. Своё скандальное видео он загрузил приблизительно за месяц до положительного теста на странице Facebook. Судя по всему, народные способы профилактики вируса этому политику не помогли. 

Новость о заражении парламентария прозвучала на фоне преодоления Индией печальной планки в 5 млн подтвержденных случаев коронавируса. В среду здесь зарегистрировали 97 894 новых случаев - самый большой суточной скачок в стране. В Индии уже умерло 83 тысячи пациентов с COVID-19, а за истекшие сутки цифра увеличилась еще на 1 132 человека. При этом новый миллион заболевших был зарегистрирован в Индии всего за 11 дней - эпидемия в этой стране развивается быстрее, чем в любой другой точке планеты. 

Британские журналисты из The Daily Mail в этой связи вспоминаются, что Джайнапурия не является единственным политиком в мире, предложившим нетрадиционные методы лечения коронавируса. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предлагал защищаться от болезни с помощью управления трактором, употребления водки и посещения бани. А мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что носит амулеты, которые защищают его от болезни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в