Волонтёров-медиков Ставропольского края наградили за вклад в борьбу с COVID-19

Волонтёров-медиков Ставропольского края наградили за вклад в борьбу с COVID-19
МедикФорум стало известно, что недавно в Пятигорске Ставропольского края прошло заседание клуба «#МыВместе», в рамках которого местным добровольцам вручили грамоты за участие в Общественной акции взаимопомощи.

По данным регионального министерства здравоохранения, на базе Красногвардейской районной больницы действует волонтёрское движение «Волонтёры-медики», активистки которого Анастасия Березуцких, Виктория Гуленко, Ксения Буцыкина и были награждены грамотами за участие в Общественной акции взаимопомощи #МыВместе в общем деле победы над COVID-19.

Старшеклассницы, которые мечтают стать врачами, совместно с наставником специалистом-организатором отделения медицинской профилактики Красногвардейской районной больницы Еленой Старых приняли участие в первом заседании клуба «#МыВместе». Это заседание собрало волонтёрские объединения Ставрополья. Дистанционно в заседании принял участие Председатель волонтёрского общественного движения «Волонтёры-медики», руководитель центра координации региональных волонтёрских штабов акции #МыВместе Павел Савчук, говорится в сообщении ведомства.

Мероприятие было посвящено перспективам развития добровольческой деятельности в регионе. 

Заседание было посвящено перспективам развития добровольческой деятельности в крае на основе поручений, данных Президентом Российском Федерации по итогам встречи с участниками акции. Участники клуба постарались выработать стратегию взаимодействия между органами власти, общественностью, образовательными учреждениями и волонтёрами.

Ранее МедикФорум сообщал, что работу ставропольских онкологов отметили на международном уровне.
Читать MedikForum.ru в