25-летняя москвичка пыталась продать новорожденную дочь за 300 тысяч рублей

25-летняя москвичка пыталась продать новорожденную дочь за 300 тысяч рублей

Женщину задержали после того, как она написала расписку об отказе от ребенка.


В столице нашей Родины 25-летняя женщина решила продать свою новорожденную дочь за 300 тысяч рублей. Для этого она разместила в интернете объявление. Об этом сообщила «Лента.ру» со слов представителя столичного управления Следственного комитета России Юлии Ивановой. В YouTube уже даже появилось видео встречи матери с покупательницей, роль которой играл оперативный работник.


Следствием установлено, что после объявления любящая мать в ходе переписки назвала цену в 300 тысяч рублей. Она не подозревала, что объявлением заинтересовались стражи правопорядка и именно с ними она ведет беседу. Для совершения акта купли-продажи была назначена встреча в одной из кофеен на востоке Москвы. Она состоялась 8 октября.


Предприимчивая женщина взяла у подставной покупательницы 300 тысяч и тут же написала расписку об отказе от ребенка. Только после этого ее задержали. Уже на первом допросе она полностью признала свою вину. По факту возбуждено уголовное дело по пунктам «б, з» части 2 статьи 127.1 УК («Торговля людьми»).


Известно, что жизни ребенка ничего не угрожает. Как выяснилось, у матери новорожденной девочки, ставшей предметом продажи, есть еще трое детей. Сейчас решается вопрос об их изъятии у нерадивой мамаши.

Читать MedikForum.ru в