Кафе и магазины закрывать не планируют

Кафе

Власти в России крайне настороженно относятся к каким-либо новым масштабным ограничениям на фоне пандемии. Более того, открываются даже новые пляжные направления. 

В России продолжается вторая волна пандемии, ставятся новые суточные рекорды, как по количеству заболевших, так и умерших. Между тем тех жестких карантинных ограничений, что принимались весной, пока в стране не вводят. Даже наоборот, побуждают россиян активнее передвигаться как внутри самой России, так и за рубеж. К примеру, начинается новая программа туристического кэшбека за поездки по России, при которой можно вернуть до 15% потраченных на покупку тура денег обратно на карточку. Решено возобновить авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой. Если в Страну восходящего солнца из-за визового режима россияне активно не летают, то на Кубу и в братскую Сербию - очень даже охотно. 

В Москве заблокировали транспортные карты только лиц старше 65 лет и старшеклассников. В Подмосковье заявляют об отсутствии планов вводить электронные пропуска снова. Резерв коек для пациентов с COVID-19  здесь составляет около 30%, но власти региона планируют подготовить еще 15 000 мест, чего с лихвой хватит даже при очень резком скачке заболевших. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что нет у властей и планов по закрытию кафе, ресторанов и баров. Если они соблюдают все нормы Роспотребнадзора, то могут продолжать работать. 

В этот раз не закрываются даже театры, кинотеатры, музеи и спортзалы. Те катастрофические последствия, которые были вызваны первым карантином, вероятно, отрезвили головы руководителей разных уровней. И они поняли, что лекарство не может быть более вредным для организма, чем сама болезнь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в