В Новосибирске нашли магазин без антисептика

В Новосибирске нашли магазин без антисептика

В городе прошел рейд по соблюдению правил поведения при введении режима повышенной готовности в условиях предотвращения распространения COVID-19.
 

Руководство магазина одежды, расположенного в Октябрьском районе Новосибирска оштрафуют за отсутствие антисептиков для посетителей и продавцов. Как рассказали в региональном оперативном штабе, региональное министерство промышленности и торговли провело очередной рейд – с апреля нынешнего года прошло уже более 3 100 подобных мероприятий.
 
По словам начальника отдела регионального государственного контроля регионального минпромторга Евгения Бондаренко, во время последнего рейда были проверены 14 магазинов в одном из торговых центров Новосибирска, и отдельно стоящие магазины одежды и продуктов.

«В магазине одежды отсутствовала возможность для персонала и посетителей возможности воспользоваться антисептическими средствами, наличие которых на входах является обязательным условием работы предприятий торговли в период противодействия распространению коронавирусу. Предприятие может быть наказано наложением административного штрафа размером до 200 тысяч рублей или деятельность данного предприятия может быть приостановлена на срок до 90 суток. Кроме того, в ходе рейда выявлено одно нарушение масочного режима, а также сотрудниками минпромторга проведено 12 разъяснительных бесед», – рассказал чиновник.  


 Ранее МедикФорум рассказал о передаче части автопарка мэрии Новосибирска одной из поликлиник – на автомобилях будут возить врачей на вызовы.
Читать MedikForum.ru в