В Минздраве Ставрополья заявили, что коек для пациентов с коронавирусом в регионе достаточно

В Минздраве Ставрополья заявили, что коек для пациентов с коронавирусом в регионе достаточно
МедикФорум стало известно, что сегодня на совещании в краевом Правительстве эту информацию озвучила заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Пожалуй, один из главных вопросов, озвучиваемых жителями региона, на сегодняшний день стал вопрос размещения пациентов с коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях. Социальные сети пестрят информацией о нехватке мест для больных, поэтому официальный комментарий предоставила представитель краевого ведомства на совещании в правительстве Ставрополья.

Ольга Дроздецкая заявила, что в Ставропольском крае в общей сложности развёрнуто 3468 коек. Из них, по данным на сегодня, 23% свободно. Но если потребуется, то медицинские учреждения готовы к перепрофилированию мест до 4000 коек. 

Замминистра здравоохранения сообщила, что этого коечного фонда хватит всем, кому нужна госпитализация, решение о которой принимает непосредственно врач. 

Помимо этого, по данным регионального министерства здравоохранения, сегодня выявлено 196 новых случаев инфицирования COVID-19. Таким образом, за время пандемии в крае диагноз установлен у 21671 ставропольчан, из которых 1545 – дети.

Специалисты сообщили, что количество выписанных с выздоровлением от коронавируса накануне составило 142 человека, в общей сложности болезнь победили 16627 жителей региона.

На сегодняшний день в стационаре проходят лечение 1514 ковид-пациентов, 36 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, в средней степени тяжести болезнь протекает у 747 пациентов, остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Ранее МедикФорум сообщал, что «масочные рейды» проходят в краевой столице Ставрополья.
Читать MedikForum.ru в