Вакцинация животных проходит в Кисловодске

Вакцинация животных проходит в Кисловодске
МедикФорум стало известно, что в городах Ставропольского края продолжаются противоэпизоотические мероприятия.

Так ветеринары ГБУ СК «Кисловодская городская станция по борьбе с болезнями животных» за прошлую неделю обработано 500 голов крупного рогатого скота от клещей, вакцинировано от бешенства 45 котов и 98 собак.

Также животных вакцинируют от инфекционного гепатита, парагриппа, чумы плотоядных. А ещё для домашних питомцев специалисты проводят ультразвуковую чистку зубов.

Помимо этого, сегодня прошла прямая линия главы Ставропольского края, на которой Владимир Владимиров рассказал, что после пробной успешной августовской вакцинации против коронавируса, в ближайшее время будет организована иммунизация от COVID-19 ставропольских учителей и медицинских специалистов, работающих с ковид-пациентами.

- Представители этих двух профессий сегодня рискуют больше всех и будет справедливо предоставить им возможность первыми по желанию сделать такую прививку. Мы достигли договоренностей с поставщиками, и в конце нынешней недели 2,4 тысячи доз вакцины от коронавируса должны поступить в край, - сказал Владимир Владимиров.

Также губернатор отметил, что в январе следующего года будет проработана концепция масштабной иммунизации от коронавирусной инфекции.

Помимо этого на прямой линии глава Ставрополья отметил, что девять наименований лекарственных препаратов от COVID-19 поступили в государственные аптеки, теперь добровольцы будут помогать пациентам в доставке препаратов домой.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае безопасно есть клубнику круглый год.
Читать MedikForum.ru в